Результаты СуперРандонне 600

гумбаши
11 июля 2017 года был зарегистрирован в АСР первый российский маршрут Супер Рандонне 600 км. Маршрут разработан и опробован (с первой попытки не вполне удачно) Вадимом Водолагой и подан в ОРВМ для регистрации в АСР Андреем Поповым, Ответственным организатором бреветов Клубом «Неоскифы» (Ростов на Дону). Положение о Супер Рандонне 600 находится на сайте Российских Рандоннеров. Это испытание АСР является необходимым для формирования заявки на номинацию Рандоннер 10 000.

Первому российскому маршруту Супер Рандонне присвоено название «Северокавказский тур» (“Tour du Caucase de Nord”). Маршрут и условия заявки на его прохождение будут опубликованы на сайте РР. Маршрут и прохождение КП можно скачать по ссылке.

Поздравления отважной тройке первопроходцев первого российского Супер рандонне 600 «Северокавказский тур» с регистрацией!

RU-CN-R-1 Владимир Карташов (Караван-марафон – Москва) 15.09.2017 58 ч 47 м
RU-CN-R-2 Евген Куценко (LVIV BICYCLE CLUB — Украина) 28.09.2017 57 ч 48 м
RU-CN-R-3 Вадим Водолага (Неоскифы – Ростов на Дону) 07.10.2017 57 ч 34 м

Благодарность от имени не только претендентов на номинацию Р10 000, но и всех российских рандоннеров разработчику маршрута Вадиму Водолаге и организатору, обеспечившему реализацию долгожданного отечественного эксклюзивного мероприятия Андрею Попову (клуб «Неоскифы» — Ростов на Дону. Лиха беда начало. Дерзайте, суперрандоннеры!
Однако Софи Мате утвердила первые результаты в порядке исключения с рядом оговорок, связанных с отклонениями организации этого эксклюзивного мероприятия АСР и необходимостью на будущее учесть ее замечания. Замечания изложены ниже.

Примечания для участников и Организаторов (по замечаниям Софи Мате – ответственной за СР600 от АСР)
1. Заявляя свое участие (по крайней мере за месяц) и реализуя заявку, изучить и четко выполнять условия Положения о СР600.

2. Организатор СР600 должен присвоить номер заявки каждому участнику в порядке хронологии заявок и должен сам отметить на дорожной карте, до выдачи ее участнику:

• Имя, Фамилию
  • Адрес
  • Клуб участника
  • Имя Тура
  • Дорожная карточка и подрамный номер СР500 либо заказывается в АСП, либо по согласованию с Софи Мате изготавливается ОРВМ.

3. Организатор должен сам заполнять в карточках все контрольные пункты прежде, чем выдать их участникам.

Иметь в виду, что Место старта – это le contrôle n°1, место финиша – это последний контроль. Например, нумерация контролей на дорожной карточке Северокавказского тура должна имть вид:
1. Kislovodsk, Cathédrale Saint-Nicolas
2. col Goumbachi
3. retour Arkhyz
4. col Goumbachi
5. village Thereze
6. Kyzyl Kala
7. village Thereze
8. stèle “Mouton”
9. Djily-Sou
10. stèle “Mouton”

4. После каждого рандонне участник возвращает заполненную дорожную карточку Организатору, который должен сам отметить на дорожной карте участника реализованное время и сделать пометку в клеточке Randonneur / Touriste. Этого не должен делать участник.

5. Ответственный организатор СР600 отправляет отчеты в нижеприведенной форме Национальному Ответственному АСР:
Название рандонне Tour du Caucase de Nord
Имя участника KARTASHOV Vladimir (M)
Клуб участника Randonneurs de Russie, Club CARAVAN-MARATHON – 511002
Страна Russie
Категория испытания Randonneur
Время выполнения Aout 2017

Национальный Ответственный отправляет сводный отчет, а при дополнительном запросе и копии дорожных карточек Софи Мате до 31 октября отчетного года, и получает результаты регистрации или рекомендации по корректировке отчета.

6. Организатор возвращает дорожные карточки участникам с наклеенными регистрационными номерами АСР. (Не забывать – регистрация в АСР – 3 евро).

Президент ОРВМ Валерий Комочков

муром_2.jpg