ОБРАЩЕНИЕ АСР — ОРВМ

Дорогие коллеги, друзья – Российские рандоннеры!

ОСТОРОЖНО — КОРОНАВИРУС!

Ознакомьтесь с Обращением и рекомендациями АСР и ОРВМ
по организации бреветов в сложившейся тревожной обстановке.

Dear all,
   We are all concerned by the covid 19 pandemic. Many of the ACP representatives are questioning about the position of the ACP. Our recommendation is very simple : keep your riders safe!
   To do so, you can :
   — cancel your events by yourself
   — ask me to postpone some events
   — organize single rider event if you are still allowed to ride long distances. This is a very special permission during the covid19 pandemic.
   In France, Italy and some other countries, no one is allowed to ride more than our hour at maximum 1km from home. This BRM season will be a poor one but that’s not a big deal! Stay alive, healthy and take care of your friends and family… and you will have plenty of time to ride during the coming years!
   I wish you a great time, at home or on your bike if you are still lucky to do so.

Jean-Gualbert FABUREL
   Audax Club Parisien

Дорогие все,
   Мы все обеспокоены пандемией covid 19. Многие представители АСП задаются вопросом о позиции АСP. Наша рекомендация очень проста: берегите своих гонщиков!
   Для этого вы можете:
   — отменить свои мероприятия самостоятельно;
   — попросить меня отложить некоторые мероприятия;
   — организовать поездки единичных рандоннеров, если вам все еще разрешено ездить на большие расстояния. Это исключительное разрешение на время пандемии covid19.
   Во Франции, Италии и некоторых других странах никому не разрешается ездить больше часа, максимум в 1 км от дома. Этот сезон BRM будет нескладным, но это не имеет большого значения! Оставайтесь живыми, здоровыми и заботьтесь о своих друзьях и семье … и у вас будет много времени, чтобы покататься в ближайшие годы!
   Желаю вам прекрасно провести время дома или на велосипеде, если вам все еще повезет.

Жан-Гальбер ФАБЮРЕЛЬ
   Audax Club Parisien

Дорогие друзья — соратники!
   В настоящее время (в разной степени в разных субъектах Федерации) установлены ограничения на массовые скопления населения (контрольная цифра 50). Если не объявлено чрезвычайного положения с ограничением всякого движения, нет и не может быть запрета для владельцев велосипеда, как и других транспортных средств, на проведение выходных в активном режиме на свежем воздухе.
   Поскольку наше Общество пока еще не является юридическим лицом и, в абсолютном большинстве, клубы не заявляют своих мероприятий в официальных Календарях Спорткомитетов, нет инстанций, которые могли бы наложить запрет на частные любительские инициативы. Со своей стороны, Фабюрель сообщил, что в случае строгих ограничений календарную дату бревета можно будет изменить.

В связи с вышесказанным рекомендую следующие временные меры:
   1. Бреветы проводить по возможности в календарные даты.
   2. Максимально исключить видимость массовости на старте и финише.
   3. Старт проводить группами не более 10 человек за городом, из разных точек города, с отсечкой времени и т.п. по решению Организатора.
   4. Организация финиша — по решению Организатора.
   5. В любом случае рандоннер должен получить дорожную карточку перед стартом и вернуть ее Организатору или его представителю на финише.
   6. Помнить каждому участнику, что в соответствии с Правилами АСР он совершает индивидуальный пробег (экскурсию, путешествие), принимая на себя полную ответственность за свою безопасность, а Организатору помнить, что мероприятие остается легитимным в рамках Правил АСР и Календаря ОРВМ на ответственности Организатора бревета.

Терпения, благополучия, Удачи!

Президент ОРВМ