О времени и о себе

Друзья, мы живем в беспокойное время перемен и смены мировых формаций. Но есть вещи, которые нельзя остановить и, тем более, бросить. Это – повседневная жизнь и дело, которое мы считаем своим, – в данном случае, – рандоннерское движение. Именно оно помогает нам почувствовать уверенность в себе и обрести почву под ногами в стремительно меняющемся мире. Поэтому так важно понимать, что с нами происходило последние один-два года, почему так долго не было ответов на многократно заданные вопросы и так трудно было найти решение для многих запутанных ситуаций…

Социальные катаклизмы (хоть и косвенно) повлияли на отношения с мировыми рандоннерами, вызвали перебои в хорошо отлаженных механизмах взаимодействия с Audax Club Parisien (ACP), и даже отразились на внутренней структуре ОРВМ. За период 2022-23 гг. сменилось несколько региональных Ответственных за проведение бреветов, в исключительных случаях — с закрытием клуба, но при этом появились новые клубы и регионы в рамках сообщества. Все это вместе взятое вызвало определенный раздрай в рядах рандоннеров и даже сомнения в целесообразности взаимодействия с ACP и LRM. Но нет худа без добра. Эти локальные дискуссии высветили основные запросы: рост национального самосознания, стремление клубов к объединению и укреплении связей между собой, а также — потребность в определенной автономности ОРВМ.

Напряжение усиливалось из-за отсутствия актуальной информации о текущем положении дел в целом и в некоторых вопросах, в частности. Потому что ее просто не было. Изменилась транспортная логистика, нарушилась почтовая связь между некоторыми странами, и просто забуксовали личные контакты с зарубежными коллегами, по не вполне понятным причинам. И только теперь, спустя пару лет, когда ситуация начала проясняться и постепенно стабилизироваться, появилась возможность из разрозненных фактов и отдельных событий сложить общую картину и понять, что с нами такое происходило. А также получить ответы на все заданные и даже не заданные вопросы.

Готовится к публикации серия постов о том, что происходило в недавнем прошлом в отношениях с ACP, почему так долго не было медалей и информации о номинациях Рандоннер 5000, Рандоннер 10000; как обстоят дела на данный момент; что ожидает в ближайшем будущем и какие варианты развития светят нам в перспективе! Следите за публикациями на сайте!

КП6_2 мостик