Суперрандонне

Горы

СУПЕРРАНДОННЕ (СР)
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ

Локальные организаторы должны взаимодействовать с национальным представителем ACP и информировать его об их намерении организовать Супер Рандонне, утвержденный ACP.
Список национальных представителей ACP

УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОБЕГА

Национальные организаторы должны мне прислать свой маршрут с указанием контрольных пунктов и проложенный маршрут с помощью Openrunner

Длина дистанции 600 км (до 619 км).

Суммарный набор высоты должен быть не менее 10 000 м (по данным Openrunner). Верхняя граница отсутствует..

Маршрут не должен состоять из повторения одних и тех же петель и не должен представлять собой комбинацию радиальных стрел из одного места (пробег типа звезда).

Рдиальные элементы в маршруте допускаются, но их необходимо избегать насколько это возможно.

Начало и конец пробега могут быть расположены в различных пунктах.

После одобрения маршрута ACP утверждает организацию нового Супер Рандонне.

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ:

– Локальные (национальные) организаторы должны предложить обе формулы: «Турист» и «Рандоннер».

– Автономное движение для всех участников. Транспортные средства помощи запрещены.

– Локальные (национальные) организаторы должны принимать на равных условиях всех тех, кто успешно финиширует. Они не должны делать классификации.

– Локальные (национальные) организаторы не должны публиковать времена рандоннеров. (?)

– СуперРандонне – постоянные пробеги (они могут быть осуществлены в любое время, лишь бы позволяло состояние дорог).

Каждый участник получает дорожную карточку и подрамный знак. ACP предоставляет дорожные карточки и подрамные знаки. Локальные (национальные) организаторы заказывают их в ACP (цена включена в сумму счета за регистрацию СР).

Локальные (национальные) организаторы, желающие изготовить собственные атрибутику, должны разработать свой проект в соответствии с макетом ACP. В этом случае подрамный знак должен быть полностью идентичен модели ACP.

Каждый локальный (национальный) организатор получает заявки на СР. После каждого пробега, он должен проверить дорожные карточки участников, контрольные фотографии и времена проезда каждого контроля (включая старт и финиш). Проверка времени особенно важна для тех, кто выбирает формулу Рандоннер.

Каждый год национальные организаторы собирают результаты и высылают их мне до 31 октября.

Файл результатов должен содержать:
– Название Суперрандонне (маршрута)
– Фамилия, имя и пол участника
– Имя клуба и/или федерации участника (для Мировых рандоннеров RM), с кодом ACP. Если этого нет, указать: «независимый» (“ndependent”)
– Национальность участника
– Выбранная формула: «Турист» или «Рандоннер»
– Месяц и год, когда участник выполнил пробег
– Указать специальные велосипеды (тандем, фиксированная шестерня, лежачие велосипеды, и т.д.).

Необязательно отсылать дорожные карточки, но я оставляю за собой право запросить каждого локального/национального организатора отправить электронной почтой копию первых заполненных дорожных карточек с контрольными фотографиями. Некорректности могут повлечь не утверждение участника.

Затем, я вышлю локальным / национальным организаторам номера официальной регистрации ACP, напечатанные на наклейках, которые вклеиваются на дорожные карточки.

ТАРИФ

Локальные (национальные) организаторы фиксируют свой собственный тариф, стараясь его поддерживать низким. Организатор не предоставляет никакой помощи рандоннерам, поэтому не имеет основания завышать тариф.

ACP выписывает счет на 3 € за регистрацию пробега; счет высылается ежегодно в декабре.

МЕДАЛЬ

СР не имеет свое медали. ACP предложил изготовить медали для двух французских СР, но он не предусматривает ни медали для каждого СР, ни общей медали.

Локальные (национальные) организаторы могут решить создать медаль или другое вознаграждение за свой Супер Рандонне.

ПО ПОВОДУ ДВУХ ФОРМУЛ

СР предполагают трудное спортивное состязание, но которое должно остаться открытым для большого числа участников. Поэтому мы предлагаем две формулы: с лимитом или без лимита времени («Рандоннеры» и «Туристы»).

У Рандоннеров есть лимит 50 часов при базовом суммарном наборе высоты 10000 м.
Срок увеличивается с набором высоты из расчета одного часа на 500 дополнительных метров.

Не стоит пренебрегать формулой «Турист». Она позволяет пройти маршрут днем раньше, чем стартуют Рандоннеры. Она привлекает тех, кто желает увидеть все пейзажи, не подвергаясь ни нехватке сна, ни стрессу расписания.

Только СР, выполненные в формуле «Рандоннер» засчитываются в новой спортивной номинации «Randonneur 10000»

23 января 2013
Софи Мате, ответственная по СР

Обсуждение: 2 комментария