Архив за 1 октября 2022

Изменения в составе Организаторов и задачи ОРВМ сегодняшнего дня

В наступающий сезон бреветов ОРВМ входит с обновленным составом Организаторов.

Рандоннеры Калининграда объединились в один клуб — Вестланд-рандоннер,- под руководством Алексея Кузнецова и его активной помощницы и супер рандоннера Ольги Соболевой, Алексей Елисеев передал свои полномочия по клубу Оренвело Александру Петрокевичу, в клубе Неоскифы к организации бреветов приступает опытный рандоннер Баян Гарабед. Для многих стала неожиданностью передача полномочий Михаилом Каменцевым, развивавшим деятельность Балтийской звёзды последние 20 лет, бессменному координатору с рандоннерский стажем — Марии Горбуновой. Московский регион временно остаётся без Организатора бреветов вследствие некорректного поведения по отношению к принципам мирового рандоннерского движения Дениса Лашева.

Соглашение о взаимодействии с Денисом Лашевым расторгнуто по следующим причинам, связанным с неоднократным нарушением основных позиций Правил АСР и Соглашения о взаимодействии с Представителем АСР в России:

—  необоснованные и недопустимые для Организатора бреветов АСР-ОРВМ публичные высказывания, подрывающие в глазах российских рандоннеров авторитет вышестоящих организаций АСР-LRM и деятельность ОРВМ в целом;
—  неоднократные попытки изготовления собственной атрибутики клуба, привязанной к бреветам без согласования с Представителем АСР в России;
—  изготовление собственной атрибутики «велоспортива» с незаконным заимствованием дизайна АСР;
—  несоответствие стоимости услуг умеренным тарифам, рекомендуемым АСР и препятствующей участию в бреветах многих желающих рандоннеров;
—  создание информационных каналов от имени российских рандоннеров без согласования с Представителем АСР в России, формирующих неадекватное представление о ситуации в ОРВМ и особенностях его взаимоотношений с вышестоящими организациями в сложной международной обстановке.

Активная часть многочисленных рандоннеров Москвы и Подмосковья, принимающих и уважающих общепринятые Правила игры мировых рандоннеров, имеет возможность и время выбрать из своей среды нового лидера, способного взять на себя ответственность за дальнейший рост квалификации московских рандоннеров в рамках альтернативного клуба.

В соответствии с текущей позицией АСР и решением Совета Организаторов ОРВМ «Общество рандоннеров — велотуристов-марафонцев» Российские рандоннеры продолжает свою деятельность в рамках мирового сообщества с ограничением в части её освещения в ряде официальных документов рекламного характера. Ограничение будет сохраняться до стабилизации международной обстановки.

Задачи ОРВМ на текущий момент:

—  завершить календарные бреветы со своевременной подачей результатов;
—  подать все необходимые заявки;
—  оформить Соглашения о взаимодействии с Национальным Представителем АСР новым Организаторам бреветов;
—  всем действующим Организаторам бреветов сформировать до 5 октября клубные календари бреветов;
—  рассчитаться за регистрацию бреветов сезона 2022 и заказанные медали АСР, включая полученные юбилейные медали бревета 300;
—  сделать предзаказ юбилейных медалей и дорожных карточек бревета 400..

Национальный Представитель АСР в России,
     Президент ОРВМ Валерий Комочков