Послание президента ОРВМ, сентябрь 2019

Обращение президента ОРВМ – Представителя АСР в России (сентябрь 2019)

Уважаемые Организаторы бреветов!

Я поздравляю Вас с завершением 25-го сезона российского рандоннерского движения! Уходит в прошлое 19-й Париж-Брест-Париж, обогативший Вас новыми впечатлениями и новым опытом. Завершается также четырехлетний цикл развития мирового рандоннерского сообщества.

Развитие любой системы, подходя к некоему рубежу, требует организационных перемен. За четверть века наше движение выросло количественно (неполных четыре десятка клубов, более двух тысяч участников), подросло качественно (сотни суперрандоннеров, десятки номинантов Р 5 и 10 тысяч, сотни участников РВР и десятки участников зарубежных бреветов, включая 1200+). Вместе с тем накапливается некоторое размывание понимания участников, в чем же они принимают участие и расслабленность отдельных Организаторов, идущих в сложившихся организационных рамках по пути наименьшего сопротивления (см. Обращение Президента от февраля 2019 г. http://www.russianrandonneur.ru/obrashhenie-prezidenta-orvm-predstavitelya-asr-v-rossii/ ). Это естественно, объяснимо и понятно. Но чтобы продолжать динамично развиваться без нареканий руководства мировым рандоннерским движением и по праву занимать место в первой десятке из семи десятков национальных организаций LRM необходимо вернуться к основополагающим правилам (Уставам и Положениям) мирового рандоннерского движения.  Это:
1) Устав, Внутренний регламент и Правила организации и проведения бреветов ACP;
2) Устав и Правила организации мероприятий LRM;
3) Соглашение о сотрудничестве АСР с Национальным Представителем и Соглашение о взаимодействии Национального Представителя с локальными Организаторами бреветов, а также Правила АСР для Организатора бреветов.
Первые две группы документов можно найти на сайте Российских рандоннеров в меню «Документы ACP-LRM» (оригиналы на соответствующих сайтах ACP, LRM). Вторая группа документов в меню «Документы ОРВМ».

В настоящее время в связи с вышесказанным и рядом других обстоятельств, включая судебный конфликт с бывшим Организатором бреветов в Челябинске, наше Общество Российских велотуристов-марафонцев (ОРВМ) преобразуется в Межрегиональное Общество рандоннеров – велотуристов-марафонцев (МР ОРВМ) с последующей его юридической регистрацией. Соответственно, перед формированием Календаря 2020 и отправкой его в АСР будут заключены Соглашения о взаимодействии с каждым из региональных Организаторов бреветов.

Условия формирования МР ОРВМ и его региональных филиалов будут обсуждены в конце года после регистрации Календаря в АСР.

В ожидании Соглашений о взаимодействии (в формате doc, pdf и в оригинале почтой), а также проектов Календарей на 2020-й год,
с надеждой на взаимопонимание и продолжение активного взаимодействия по развитию российского рандоннерского движения,

Представитель АСР в России, президент ОРВМ

КП12_3