Новости дня и последние известия конца 2021 года

1. В Календаре бреветов ОРВМ в наступающем сезоне 2022 принимают участие 35 клубов. Среди них три новых: #ЗАВЕЛО (Вязьма, Смоленская обл.), МЕДВЕДИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ (Ярославль) и РАНДОННЕРЫ ДАГЕСТАНА (Махачкала); а также вернувшийся в строй ПЕЛОТОН-БРЯНСК. Ушли в «академ» по разным причинам РЫЦАРИ ШОССЕ и СЕВЕРНЫЕ ОЛЕНИ.

В календаре предложены восемь супербреветов 1200+ (в документе pdf помечены красным и звездочкой), в том числе два бревета 2000+ (помечены двумя звездочками).

С Календарем мировых бреветов 1200+ можно ознакомиться по ссылке

Вместе с тем, поступили персональные приглашения российских рандоннеров на живописные мероприятия Скандинавии и Франции. Краткая информация о них изложена ниже.

Из ШВЕЦИИ:
      В следующем году в Швеции состоится грандиозный бревет
под названием «Рандонне полуночного солнца 1200». Маршрут пересекает Скандинавию от Балтийского до Норвежского моря. Он также пересекает Полярный круг во время летнего солнцестояния.  www.midnightsunrandonnee.se

Из ФРАНЦИИ:
      Как организатору BRM, мы имеем удовольствие сообщить вам о маршруте третьего издания :             Ronde Aliénor dAquitaine 2022.
      Отправление состоится в понедельник, 4 июля 2022 года, рано утром, из Бордо (Франция). Маршрут будет прекрасным погружением в различные пейзажи и историю нашего любимого Юго-Запада : леса и озера Верхнего Перигора, средневековые укрепленные города, легендарные перевалы Пиренеев (включая Обиск), зеленая Страна Басков, впечатляющее Атлантическое побережье и, наконец, винный маршрут Медок (Бордо).
      Мы были бы очень рады, если бы вы могли передать это сообщение вашему клубу Орион–Волгоград и рандоннерам, которые участвуют в ваших российских BRM.
      Регистрация будет открыта с января 2022 года (http://1200desraa.blogspot.fr/)

1. По главной традиционно беспокойной проблеме – по медалям.

Медали бреветов 1200+ от LRM получены все и будут разосланы по клубам участников для исключения лишних пересылок вместе с медалями ACP.

Фабюрель сообщил, что может выслать медали АСР и отправил одну посылку. Она уже получена в Финляндии и ждет переправки в Санкт-Петербург силами клуба «Балтийская звезда».  Но в этой посылке по предварительным данным только медали Супер Рандоннеров  2021. По основным медалям 200-1000 обещал известить позднее.

1. С результатами регистрации флешей 2021 года можно ознакомиться в Приложении к Положению о флешах (Документы ACP-LRM/ФЛЭШИ). Список рандоннеров, выполнивших Супер Рандонне 600 на российских маршрутах, пополнен регистрацией этого года и доступен на странице СУПЕР РАНДОННЕ ОРВМ (Документы ОРВМ/ Супер рандонне ОРВМ).

10 танк на Каргинском перекрестке